17 September

Давно уже считаю себя черствым и циничным человеком. Правда, так было не всегда.

В то время, когда мне было 14 лет, я увлекалась просмотром японской анимации. Меня всегда трогала романтическая история японских школьников. Когда я стала старше и наделала кучу отвратительных ошибок в своей жизни, суть этих добрых японских "сказок" разбилась о мои повседневные реалии. Плюс клешированность многих сюжетов отбивала интерес к просмотру.
В конце весны 2017 я посмотрела аниме "Форма голоса". Задумка, конечно, мне очень понравилась, но сама ее реализация не тронула. К тому же вновь эти отвратительные клеше японских сценариев. Именно тогда я услышала первый раз об аниме "Твое имя". Многие в комментариях писали, что "Форма голоса" значительно превосходит "Твое имя", поэтому я отодвинула его просмотр, дабы не расстраиваться еще больше.
НО!
Недавно это аниме начало транслироваться в некоторых кинотеатрах нашей страны, поэтому я часто стала натыкалась на информацию о нем. И все-таки решилась к просмотру.
Это незабываемо!
Еще раз убедилась, что на вкус и цвет все фломастеры разные. И нужно было еще давно посмотреть это трогательное произведение. Несмотря на то, что сюжет из области фантастики и есть моя ненавистная любовная линия, оно заставляет окунуться и полностью раствориться в этой истории. Последний раз меня так трогало года 2 назад аниме "Невиданные цветок".
Это прекрасно, когда, спустя 7 лет, что-то вновь тебя возвращает в твои глупые нежные невинные 14 лет и позволяет вновь получать удовольствие от японских "сказок".

0