8 April
"Обожаю" наше законодательство.

Сегодня на семинаре решали невероятно интересные задачи на расчет пособия по безработице. Интересный факт, что по закону имеется 2 периода выплаты пособия, где первый разбивается на под периоды: 3, 4 и 5 месяцев.
Первые 3 месяца безработный получает(типа) 75% от средней ЗП.
Следующие 4 месяца - 60 % от средней ЗП.
И оставшиеся 5 месяцев - 45 % от средней ЗП.

И все бы ничего, но законом предусмотрена максимальная(4900) и минимальная (850) выплата пособия.

ТО ЕСТЬ!

Если ты получал среднюю ЗП 15000 рублей за последние 3 месяца, то по идее должен получать в начале 75% от нее, а именно 11 250 рублей. По крайней мере это было бы логично и правильно ясчитаю.

НО!

ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ 4900 РУБЛЕЙ. Следовательно, ты просто будешь получать максималку в размере этих жалких копеек. И пофигу, что алкаш Вася, имея среднюю ЗП 7000, будет получать столько же.

ИБО ПОЛИТИКА ЗАНЯТОСТИ В РФ НАПРАВЛЕНА НА СТИМУЛИРОВАНИЕ ГРАЖДАН К ТРУДУ.
И не гоже сидеть на шее государства!

8

Comments:

kresnik

7 years ago

И что… не только так а России… это они у Европы скопипастили
PressureVascular

7 years ago

kresnik: Суммы выплат в Европе абсолютно другие. В Германии, например, МРОТ выше прожиточного минимума. А у нас он до сих пор не дотягивает до ПМ, хотя законодательство четко указывает на то, что они должны быть равными. Мы и стандарт образования в высших учебных заведениях скопипастили, а толк какой? Если нормально не можешь адаптировать его под запросы своего государства, то эффективность нововведения становится под вопросом с явно отрицательным ответом.
kresnik

7 years ago

vascular: ну да на айфон конечно маловато) хд
kresnik

7 years ago

vascular: тем не менее может оно там и выше но и цены то тоже)
и конечно не забывайте что германия заставила все еврогоссударства уничтожить свои предприятия для входа в еврозону а сама свое усе сберегла
kresnik

7 years ago

такчто германия это единственная страна…
вот в испании есть пособие для безработного 400 евро

но ты должен жить сам! быть старше 30ти! стоять на учете в поиске работы и делать что скажут комуналработы для пособия ,, не выполнишь заберут хд, на 5 лет запрет петиции и если что еще и могут потребовать вернуть то что уже дали через суд такшо не все так просто)
PressureVascular

7 years ago

kresnik: Так и думала, что будет отмечено про цены. Если сильнее углубиться в этот вопрос, то можно понять, что высокие цены там не сравняться с высокими ценами у нас. Ибо минимальные выплаты в РФ ничтожны! Что смеяться, когда ПМ 11000+, а МРОТ 7500. Мы ровняемся на социальные государства, но стать социальным государством пока, увы, не можем. И вот эти мизеры как раз барьер.
Естественно, что и в Европе есть страны, которым туго. Да и не только в Европе. И вообще можно найти много причин, почему наша страна не может обеспечить достойный уровень жизни ( слишком большая территория, особенности регионов, например). Но суть в другом. Если ты берешь что-то из Европы или еще из какого государство, то нужно понимать: а сможешь ли ты реализовать это в своей стране?

Но я Вас понимаю. Всегда хорошо там, где нас нет. Надеюсь, что в будущем будет возможность "наглядно" сравнить.
kresnik

7 years ago

та пофиг
копать картошку надо)
psyren

7 years ago

Post added to favourites